標題: [原创] NIPPON '16 [打印本页]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:29 標題: NIPPON '16
2/06:常滑>名古屋>京都
2/07:京都>大阪
2/08:大阪>神戸>大阪
2/09:大阪>三田>大阪>御殿場
2/10:御殿場>山中湖>須津>東京
2/11:東京>大宮>新潟>会津
2/12:会津>白河>東京
2/13:東京>藤沢>東京
2/14:東京
2/15:東京>町田>東京
2/16:東京>蓮田>東京>千葉>東京
2/17:東京>厚木>鎌倉>東京>名古屋
2/18:名古屋>長久手>名古屋
2/19:名古屋>岐阜>名古屋>常滑
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:29 標題: 2/06:常滑>名古屋>京都
5 点抵达中部空港,经空港線、常滑線、名古屋本線前往名古屋,随后乘ひかり 481 经東海道新幹線抵达京都。
入住四条河原町附近,首次体验胶囊酒店。
▲四条,HINO PJ-KV234N1 / NSK 96MC
体验结果是,携带行李过多的话,住胶囊酒店十分不便,容易打扰他人。
▲9 Hours Kyoto
随后经烏丸線与奈良線前往稲荷等闲逛后返回酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:03 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:30 標題: 2/07:京都>大阪
7 点起,步行至八坂神社,可惜天气不太稳定。
▲四条,ISUZU QKG-LV234N3 / JBUS
随后步行至清水寺。冬天景色实在一般,且游人众多。
▲音羽山
步行至馬町,乘车前往京都駅。
▲馬町,MITSUBISHI FUSO PJ-MS86JP
▲馬町,HINO BJG-HU8JMFP / JBUS
经奈良線前往稲荷。
▲千本鳥居
▲稲荷,103 系 0 番台
经奈良線返回京都。
▲京都タワー
随后乘こだま 665 经東海道新幹線前往新大阪,后经東海道本線、大阪環状線抵达新今宮附近酒店。
当日大年三十,FamilyMart 丸子解决年夜饭。
经御堂筋線、大阪環状線前往天王寺等地。并完成大阪環状線完乘。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:06 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:30 標題: 2/08:大阪>神戸>大阪
7 点起,步行至附近新世界。
▲通天閣
随后经御堂筋線至新大阪,乘ひかり 739 经山陽新幹線前往新神戸。
▲新神戸,500 Type EVA
ひかり 463 经山陽新幹線前往西明石,后乘新快速经山陽本線返回神戸。
▲神戸港,ISUZU KL-LV280N1
▲神戸港
新快速经東海道本線返回大阪。
▲梅田,ISUZU PDG-LV234L2 / JBUS
▲梅田,TOYOTA Alphard
后步行至難波、道頓堀等,经御堂筋線返回新今宮。
▲道頓堀
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:07 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:31 標題: 2/09:大阪>三田>大阪>御殿場
5 点起,经御堂筋線、東海道本線、福知山線前往新三田。
此车详情请翻阅微博。
▲新三田,Mercedes-Benz O530(オレンジエアロー連 SANDA)
随后乘坐こうのとり 6 经福知山線、東海道本線返回大阪,经谷町線前往四天王寺前夕陽ヶ丘,步行返回新今宮。
▲新世界
登上通天閣
▲大阪
经大阪環状線、東海道本線前往新大阪,乘坐ひかり 528 经東海道新幹線前往小田原。
经小田原線、御殿場線抵达御殿場,入住御殿場駅前酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:11 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:31 標題: 2/10:御殿場>山中湖>須津>東京
5 点起,乘坐巴士自須走线路前往山中湖,步行绕湖。
▲山中湖平野,ISUZU KL-LV774R2
原路返回御殿場,经東海道本線、岳南鉄道線前往須津。岳南鉄道線完乘。
▲吉原,岳南 7000 形(京王 3000 系)
▲三島~新富士,N700 系
完毕后经岳南鉄道線、東海道本線至三島,ひかり 478 经東海道新幹線前往東京。
经総武本線抵达日本橋附近酒店。東海道新幹線完乘。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:12 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:32 標題: 2/11:東京>新潟>会津
6 点起,经総武本線至東京搭乘はくたか 551 经東北新幹線抵达大宮
▲大宮,E4 系
稍后乘坐 Max とき 305 经上越新幹線抵达新潟,完乘。
▲北海道新幹線記念弁当
▲新潟駅前,MITSUBISHI FUSO PKG-AA274PAN / NSK 96MC
乘坐萬代橋ライン(BRT)前往市役所前、青山等地。
几个站亭修的不错,并可与普通线路实现同站换乘。
▲古町,MITSUBISHI FUSO QKG-MP38FM
此车详情请翻阅微博。
▲医学町通,SCANIA K360UA / VOLGREN Otpimus(ツインくる)
▲新潟
▲新潟,E129 系 100 番台
傍晚经信越本線、磐越西線抵达会津若松。我已经不记得多久没坐过柴油列车了。
当晚重新计划了路线,决定次日改为经由白河返回東京。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:14 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:32 標題: 2/12:会津>郡山>白河>東京
5 点起,经只見線前往会津桧原。
步行抵达休息区,随后爬行登上著名机位。
▲只見川第一橋梁,キハ 40 系 500 番台
滑行下山,下山后步行返回会津桧原,园路返回会津若松。
▲会津桧原,キハ 40 系 500 番台
经磐越西線电化区间前往郡山,磐越西線完乘。
▲郡山駅前,MITSUBISHI FUSO U-MP218K / SHIN-KUREHA
乘坐やまびこ 216 经東北新幹線前往新白河赌人品。
此车详情请翻阅微博。
▲新白河駅前,VOLVO B10MA / FHI 7E(KC-B10MC)
之后乘坐やまびこ 220 经東北新幹線一路睡回東京,经丸ノ内線、新宿線抵达日本橋附近酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:15 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:33 標題: 2/13:東京>藤沢>東京
9 点起,经総武本線、横須賀線,前往久里浜。
▲久里浜駅前,ISUZU PJ-LV234L1 / JBUS
经横須賀線、東海道本線、江ノ島電鉄線、江ノ島線等前往湘南台。
乘坐铰接巴士前往慶応大学本館前。
此车详情请翻阅微博。
▲慶応大学本館前,NEOPLAN N4421(Twin Liner)
乘车返回湘南台駅后,经江ノ島線及小田原線返回新宿。
经大江戸線、山手線、三田線、新宿線等前往芝公園、新大久保等,后返回日本橋。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:22 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:33 標題: 2/14:東京
7 点起,经日比谷線、東北本線等前往有楽町。
在有楽町吃了一碗面,2015 年当日我也光顾过这家店。
▲三菱ビル前,NEOPLAN N122/3
下午经山手線前往駒込。
▲駒込,E231 系 500 番台
经山手線、りんかい線、ゆりかもめ、浅草線、新宿線等前往各处闲逛。
▲東京スカイツリー
▲浅草,MITSUBISHI FUSO LKG-MP37FKF
▲浅草寺
后步行返回日本橋处酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:17 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:34 標題: 2/15:東京>町田>東京
7 点起,经総武本線、横須賀線、東海道本線、東北本線、江ノ島線、小田原線等前往町田。
一个看着很比较衰落的城市,实际却是東京都内。
此车详情请翻阅微博。
▲山崎団地センター,Mercedes-Benz O530G(Twin Liner)
完乘町田铰接巴士后返回町田。
▲町田,MITSUBISHI FUSO QKG-MP38FK
完毕后经小田原線、相鉄線、東海道本線、横須賀線、総武本線、新宿線、銀座線、浅草線等返回酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:21 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:35 標題: 2/16:東京>蓮田>東京>千葉>東京
6 点起,赶早经日比谷線、東北本線前往蓮田。
▲東大宮~蓮田,EF510 系 500 番台 / E26 系(Cassiopeia)
经東北本線返回上野用早餐后,巴士前往押上。
▲東京スカイツリー
经伊勢崎線、浅草線、総武本線等前往幕張本郷。
此车详情请翻阅微博。
▲幕張本郷,Mercedes-Benz O530G(Sea Gull Makuhari)
乘铰接巴士前往海浜幕張,经京葉線前往千葉みなと。
▲検見川浜,E233 系 5000 番台
步行至市役所前。
▲千葉みなと~市役所前,0 形(Urban Flyer)
后经京葉線返回東京,在交番玩了会侦探游戏后经総武本線返回日本橋。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:21 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:36 標題: 2/17:東京>厚木>鎌倉>東京>名古屋
6 点起,经新宿線、小田原線前往本厚木。
神奈中 3 地铰接中比较困难的一个。
此车详情请翻阅微博。
▲厚木バスセンター,Mercedes-Benz O530G(Twin Liner)
经小田原線、江ノ島線、江ノ島電鉄線前往鎌倉高校前。
最知名的机位游人过多不可拍,反而鎌倉高校前~腰越间沿海和在城市中穿行更加有趣。
▲腰越~鎌倉高校前,300 形
经横須賀線、総武本線、新宿線、半蔵門線、大江戸線前往六本木。
▲六本木,HINO BDG-HX6JLAE / JBUS
▲東京タワー
步行至乃木坂,经千代田線、丸ノ内線前往東京,搭ひかり 539 经東海道新幹線前往名古屋,入住名古屋駅前酒店。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:18 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:36 標題: 2/18:名古屋>長久手>名古屋
9 点起,经中央本線、志段味線、巴士、愛知環状鉄道線、東部丘陵線前往芸大通。
▲芸大通,100 形(Linimo)
▲トヨタ博物館,TOYOTA FB80
经東部丘陵線、東山線、あおなみ線至金城ふ頭。
▲鉄道館,MLX01-1
经あおなみ線、桜通線至栄。
▲栄,VOLKSWAGEN T2
后经東山線返回名古屋。
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:19 編輯 ]
作者: hans johnson 時間: 2016-9-24 16:37 標題: 2/19:名古屋>岐阜>名古屋>常滑
7 点起,经東海道本線前往岐阜。
此车详情请翻阅微博。
▲岐阜駅前,Mercedes-Benz O530G(清流ライナー)
经東海道本線、桜通線、名城線、志段味線至砂田橋。
▲砂田橋,HINO LJG-HU8JLG / JBUS(GB-2110)
▲ナゴヤドーム前矢田駅前,MITSUBISHI FUSO PKG-MP35UM
经志段味線、中央本線、名古屋本線、常滑線、空港線至中部空港。
完
[ 本帖最後由 hans johnson 於 2016-9-25 12:20 編輯 ]
作者: 大冬瓜 時間: 2016-9-24 17:41
电影级作品 感谢分享 养眼
作者: AGASAHIROSHI 時間: 2016-9-24 17:49
精品拍车游记!
旅途辛苦,感谢分享!
作者: 雨后夕阳 時間: 2016-9-24 18:49
不错,看一下
作者: Anson Greg 時間: 2016-9-24 19:26
胶囊旅店感觉挺新鲜的玩意
作者: Ryanyiu 時間: 2016-9-25 13:28
hi hi hi
作者: 東京小田急 時間: 2016-9-30 17:11
名古屋的FUSO MP35UM改為改造的系列 , 這產物為FUSO跟NISSAN UD合作下的東西 , 所以發動機已不是FUSO , 而是NISSAN MD92TJ , MT車 , 空調為三菱重工
值得一提是改造項目都是針對燈的裝置 , 都改成LED~
模载联合支援站 |
http://bbs.18wos.org/ |